«  Декабрь 2018  »

Пятница, 14.12.2018, 16:25

Дополнительные образовательные услуги:

• Филиал детской музыкальной школы №3, отделения: хоровое, фортепианное, струнных инструментов (гитара, домра), изобразительных искусств;
    • хореографический кружок;
    • спортивные секции (баскетбол, легкая атлетика, художественная гимнастика);
    • психологические тренинги креативности, занятия по развитию познавательных и творческих способностей, профессиональному самоопределению школьников (школьный психолог);
    • логопедическая коррекция звукопроизношения у учащихся начальных классов (школьный логопед);
    • школа будущего первоклассника;
    • курсы по углубленному изучению химии для учащихся 9-х классов, поступающих в медицинский класс.
    Сотрудничество (учреждения высшего и среднего профессионального образования): Вопросы взаимодействия школы с вузами находятся в центре внимания педагогического коллектива с 1994 года. Мы убеждены, что только совместными усилиями можно качественно подготовить выпускников школы к дальнейшему обучению в вузе. За этот период времени у школы сложились партнерские отношения с медицинским радиотехническим и педагогическим университетами г. Рязани. Совместная работа строится на договорных началах, осуществляется на основе планов сотрудничества школы с вузами. Для учащихся 10-11 классов введено профильное обучение. Преподаватели вузов проводят занятия со старшеклассниками как в классных помещениях школы, так и в лабораториях вузов. Учебные планы утверждены, программы школьных дисциплин и спецкурсов согласованы. Результатом совместной работы школы с вузами является устойчивая тенденция роста количества выпускников, поступающих в высшие учебные заведения, в том числе в соответствии с профилем обучения.  Наши выпускники быстро адаптируются в вузах, успешно справляются с экзаменами первой сессии.