«  Октябрь 2018  »

Среда, 17.10.2018, 00:38
Служба школьной медиации

В процессе обучения в школе каждый ребенок, взрослый хотя бы раз был вовлечен в конфликты (с другими учащимися, с педагогами или родителями), становился в них обидчиком, жертвой или невольным свидетелем. Поскольку при административном и уголовном наказании не проводится работа с чувствами конфликтующих, конфликты нередко остаются, по сути, неразрешимыми. Поэтому в нашей школе создана служба примирения. Школьная служба примирения – это команда взрослых и подростков, прошедших курс подготовки по медиации, которая стремится:

- разрешить конфликтную ситуацию конструктивным способом;

- дать возможность существующим в школе сообществам понять друг друга и увидеть в каждом человека, исходя из личностных, а не ролевых отношений;

- снизить уровень агрессивности в школьном сообществе.

Школьная медиация - это инновационный метод, который применяется для разрешения споров и предотвращения конфликтных ситуаций между участниками образовательного процесса в качестве современного альтернативного способа разрешения споров.

Школьная медиация вобрала в себя все лучшее, что накоплено за несколько десятилетий применения процедуры медиации в мире.

Таким образом, деятельность службы школьной медиации позволяет образовательной организации и семье воспринимать друг друга как партнеров, стремящихся к одной цели, и объединить их усилия для обеспечения безопасности и благополучия ребенка.

ПРЕДСТАВЛЯЕМ НАШ ОТРЯД - «СПОСОБНЫЕ ПОМОЧЬ»

НАШ ДЕВИЗ: «ОТ КОНФЛИКТА – К ПРИМИРЕНИЮ!»

Уважаемые учащиеся МБОУ «Школа № 67», уважаемые родители и педагоги!

Если у вас возникла конфликтная ситуация, напряжённость в отношениях с кем-либо, и вы не знаете, как поступить правильно;

Если вы:

• поругались или подрались;
  • у вас что-то украли, вас побили, и вы знаете обидчика;
  • вас обижают в классе или в семье;
  • если у вас конфликт с учителем

В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ В ШКОЛЬНУЮ СЛУЖБУ МЕДИАЦИИ!

Для этого вам необходимо подойти к классному руководителю или к представителям Школьной Службы Медиации. Это взрослые:

1. Семина Любовь Вячеславовна – заместитель директора по воспитательной работе, руководитель службы;
  2. Гидион Юлия Владимировна – педагог-психолог;
  3. Меликова Елена Александровна – учитель информатики;
  4. Волоткевич Ольга Львовна – учитель иностранного языка.

И дети:

1. Брагина Яна, 9Г класс;
  2. Подковка Анастасия,9Г класс;
  3. Юрчихина Софья, 9Г класс;
  4. Вердеревский Григорий,9Г класс;
  5. Холопова Елизавета, 9Г класс;
  6. Афанасьева Виктория, 9Г класс;
  7. Царьков Савелий, 9А класс;
  8. Рахвальский Владислав, 9А класс

МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ ВАМ!

ТАКЖЕ МЫ РАБОТАЕМ НАД ПОПОЛНЕНИЕМ ОТРЯДА И ГОТОВЫ ПРИНЯТЬ ВАС В СВОИ РЯДЫ!