«  Июль 2018  »

Вторник, 17.07.2018, 02:40
Профилактика правонарушений

21 марта в рамках общегородских родительских собраний в школе состоялось собрание родителей учащихся 5–9 классов. Его организовали Управление образования и молодежной политики и Отдел дополнительных мер по профилактике правонарушений администрации города Рязани при участии аппарата комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, ПДН ОМВД России по Октябрьскому району города, отдела профилактики УКОН УМВД России по Рязанской области, а также Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи вместе с администрацией школы.

Перед родителями выступили заместитель начальника управления образования Наталья Смирнова, специалисты администрации города Рязани, органов и учреждений системы профилактики правонарушений.

На собрании обсуждались вопросы, касающиеся профилактики правонарушений среди подростков. В частности, говорилось о необходимости организовать воспитательно-профилактическую работу с учащимися, склонными к совершению правонарушений, и о работе с такими подростками, которую уже сейчас ведут правоохранительные органы, педагоги и родители. Вместе с этим обсуждалось формирование условий, способствующих благополучному психоэмоциональному состоянию подростков.
Также была поднята тема противодействия распространению наркотических средств в подростковой среде и пагубному влиянию наркотиков на психику и здоровье подрастающего поколения.