«  Декабрь 2018  »

Пятница, 14.12.2018, 16:26
    Профилактика правонарушений

17 октября 2018 года в школе прошло с общешкольное родительское собрание.

Школьный психолог, кандидат педагогических наук Гидион Ю.В. рассказала родителям об опасностях интернет - зависимости и способах ее преодоления. После общешкольного родительского собрания в классах прошли беседы в рамках реализации Программы действий, направленных на профилактику антивитального поведения учащихся.

Заместитель директора школы по воспитательной работе, кандидат психологических наук  Семина Л.В. провела  беседу с родителями учащихся по вопросам исполнения ими обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию детей, наркомании, профориентации, о направлениях деятельности «Российского движения школьников».

21 марта 2018 года в рамках общегородских родительских собраний в школе состоялось собрание родителей учащихся 5–9 классов. Его организовали Управление образования и молодежной политики и Отдел дополнительных мер по профилактике правонарушений администрации города Рязани при участии аппарата комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, ПДН ОМВД России по Октябрьскому району города, отдела профилактики УКОН УМВД России по Рязанской области, а также Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи вместе с администрацией школы.

Перед родителями выступили заместитель начальника управления образования Наталья Смирнова, специалисты администрации города Рязани, органов и учреждений системы профилактики правонарушений.

На собрании обсуждались вопросы, касающиеся профилактики правонарушений среди подростков. В частности, говорилось о необходимости организовать воспитательно-профилактическую работу с учащимися, склонными к совершению правонарушений, и о работе с такими подростками, которую уже сейчас ведут правоохранительные органы, педагоги и родители. Вместе с этим обсуждалось формирование условий, способствующих благополучному психоэмоциональному состоянию подростков.
    Также была поднята тема противодействия распространению наркотических средств в подростковой среде и пагубному влиянию наркотиков на психику и здоровье подрастающего поколения.