«  Июнь 2018  »

Вторник, 19.06.2018, 15:34
Здоровое питание

Питание – один из важнейших факторов, оказывающих очень сильное влияние на самочувствие и здоровье человека. Причем, это отражается не только на нашем физическом благополучии, но и на внешнем виде – от питания напрямую зависит состояние кожных покровов, ногтей, зубов и волос. Нехватка каких-то веществ может привести к плохому настроению, к раздражительности, вспыльчивости и даже депрессии. Одним словом, если не питаться правильно, можно рано или поздно столкнуться с целым рядом серьезных проблем. Добавьте к этому неудовлетворительное состояние нашей экологии, напряженный современный образ жизни, постоянные сильные стрессы, и ситуация получится совсем уж плачевной.
Источник: http://hacklive.ru/zachem-nuzhno-pravilno-pitatsya/

Уважаемые родители! Просим Вас быть внимательнее к вопросам организации питания Вашего ребенка в школьной столовой.

Информация о ранее выданных картах "Школьная"

Решение Рязанской городской Думы о дополнительных мерах социальной поддержки

Список организаций, куда можно  обратиться с картой "Школьная", для получения льгот и продления срока их действия

Памятка для родителей

• Не забывайте, что заказ горячего питания на следующий день осуществляется в предварительном заказе – накануне. Т.е. для того, чтобы ребенка накормили завтраком и обедом, к примеру, во вторник, Вы должны убедиться, что на личном счете ребенка есть деньги, сделать заказ классному руководителю накануне, в понедельник, до конца учебного дня.
  • Учитель проводит заказ питания учащихся не позднее 16.00 часов предыдущего дня на следующий день.
  • В экстренных случаях (болезнь ребенка) отказаться от заказанного завтрака или обеда Вы можете, позвонив своему классному руководителю до 8.30 часов дня питания.
  • Если Вы не сделали заказа накануне, Ваш ребенок не сможет получить завтрак, обед – т.к. Вы не сделали заказ вовремя.
  • Если Вы вовремя не отменили заказ, то деньги автоматически будут списаны со счета Вашего ребенка. Вернуть деньги Вы сможете позднее, написав заявление в ПЦ «Аксиома», согласовав с МП «Детское питание».
  • По вопросам организации питания Вашего ребенка вы можете обратиться к своему классному руководителю или к ответственному за организацию питания в школе Семиной Любови Вячеславовне. По вопросам льготного питания – к Девятовой Ольге Александровне.
  • Обслуживание за наличный расчёт в школьной столовой не осуществляется.

Внимание!!!

Согласно постановлению администрации города Рязани от 30.11.2017 № 5285 внесены изменения в порядок организации питания в школах города Рязани.  С 01.01.2018 года обеспечение горячим питанием осуществляется из расчета 79 рублей в день на одного учащегося (29 рублей - завтрак, 50 рублей  - обед).

В перечень категорий детей , нуждающихся в бесплатном питании, дополнительно включены дети-инвалиды, которым бесплатное питание предоставляется на основании заявления родителей (законных представителей) и документов, подтверждающих факт установления инвалидности.

Уважаемые родители!

ООО ПЦ Аксиома информирует Вас о других способах пополнения лицевого счета:

• в Интернет-банке и устройствах банка ПРИО-ВНЕШТОРГБАНК(ПАО) платежи взимаются без комиссии (инструкция по оплате и адреса терминалов прилагается);
  • на сайте Avsu.ru и в официальном мобильном приложении проекта "Аксиома Школьное питание" с банковской карты (комиссия 3%).
  • на каналах Сбербанка: Сбербанк-онлайн, терминалы и банкоматы, наличным и безналичным методом оплаты (комиссия при оплате через банкоматы 3%, через «Сбербанк-онлайн» 1%).

Процессинговый центр «Аксиома» приносит извинения за данную ситуацию. Проблемы будут устранены в максимально короткие сроки. Все возникающие вопросы по пополнению Школьной карты можно задать по телефону горячей линии: 8 800 555 21 29 (звонок бесплатный).

Инструкции по оплате:

Внимание! При оплате через сервисы Сбербанка взимается внешняя комиссия: при оплате картой в личном кабинете Сбербанк онлайн комиссия 1%, при оплате наличными через устройства самообслуживания комиссия 3%.

Уважаемые родители!

Начал работу сайт картаумка.рф, на котором размещена информация о пунктах пополнения карт, телефон «горячей линии», нормативные документы (в том числе о порядке предоставления льгот), реквизиты и сумма платежа при утере карты, схема проезда и график работы информационно-справочного центра.

Телефоны ответственных лиц:
  • Приемная управления образования и молодежной политики администрации города Рязани+7 (4912) 25-62-01
  • Ответственный за организацию питания от МП "Детское питание" города Рязани, Широкова Надежда Николаевна +79209585550)
  • Ответственный за организацию питания в МБОУ "Школа № 67", Девятова Ольга Александровна +7 (4912) 41-42-85