«  Июнь 2019  »

Воскресенье, 16.06.2019, 19:06
    ЕГЭ

Дорожная карта  по подготовке к государственной (итоговой) аттестации обучающихся 9-х, 11-х классов МБОУ «Школа №67»  на 2018-2019 учебный год

Объявление о сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА, местах регистрации на сдачу ЕГЭ для выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, на территории Рязанской области в 2019 году

Приказ Минпросвещения России № 190, Рособрнадзора № 1512 от 07.11.2018 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

Что такое ЕГЭ?

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной (итоговой) аттестации выпускников XI (XII) классов школ Российской Федерации.

Результаты ЕГЭ принимаются вузами и сузами в качестве вступительных испытаний.
    ЕГЭ проводится во всех субъектах Российской Федерации, а также в иностранных государствах для выпускников образовательных учреждений при посольствах, военных частях Российской Федерации и др.

ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования

Особенности ЕГЭ:

• единое расписание
    • единые правила проведения
    • использование заданий стандартизированной формы (КИМ)
    • использование специальных бланков для оформления ответов на задания
    • проведение письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам)

ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам в субъектах Российской Федерации начинается в 10.00 по местному времени.

Продолжительность ЕГЭ:

235 минут - по математике (профильный уровень), физике, литературе, информатике и ИКТ, обществознанию, истории
    210 минут - по русскому языку, химии
    180 минут - по математике (базовый уровень), биологии, географии, иностранным языкам (кроме раздела "Говорение")
    15 минут - по иностранным языкам (раздел "Говорение")

В продолжительность экзаменов не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия (инструктаж участников ЕГЭ, вскрытие специальных доставочных пакетов с экзаменационными материалами и т.д.).

На ЕГЭ разрешается пользоваться следующими дополнительными устройствами и материалами:

по математике - линейкой
    по физике - линейкой и непрограммируемым калькулятором
    по географии - линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором
    по химии - непрограммируемым калькулятором

Все остальное, что не входит в данный перечень, иметь с собой и использовать на экзамене запрещено!!!!!!

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (ИЗЛОЖЕНИЕ)

Календарь сдачи итогового сочинения (изложения)

Основной срок Дополнительные сроки
    05.12.2018 06.02.2019 08.05.2019

Продолжительность итогового сочинения (изложения):

• продолжительность проведения итогового сочинения составляет 235 минут (3 часа 55 минут);
    • продолжительность проведения итогового изложения составляет 235 минут (3 часа 55 минут);
    • для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов (далее – участники с ОВЗ) продолжительность проведения итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.
      Материалы для подготовки к сочинению (изложению):

Единое расписание проведения единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по образовательным программам среднего общего образования в 2019 году

Основной период

18 июня (вт)

Резерв: история, физика

20 июня (чт)

Резерв: биология, информатика и ИКТ, химия

24 июня (пн)

Резерв: математика Б, П

Резерв: математика

26 июня (ср)

Резерв: русский язык

27 июня (чт)

Резерв: иностранные языки (устно)

28 июня (пт)

Резерв: обществознание, иностранные языки (письменно)

Резерв: обществознание, иностранные языки

1 июля (пн)

Резерв: по всем учебным предметам

Дополнительный период (сентябрьские сроки)

3 сентября (вт)

6 сентября (пт)

математика Б

Телефоны горячей линии по вопросам ГИА:

• Средняя общеобразовательная школа № 67: +7 (4912) 41-06-58 - Кувшинков Александр Анатольевич
      • Городское управление образования и молодежной политики: +7 (4912) 25-64-47 -Сарычева Татьяна Васильевна
      • Министерство образования Рязанской области: +7 (4912) 25-66-88 - Чеснокова Елена Александровна
      Важно!
    • Работа выполняется гелевой, капиллярной или перьевой ручками с чернилами черного цвета.
    • Сочинение оценивается по пяти критериям: соответствие теме, аргументация, привлечение литературного материала, композиция, качество речи, грамотность.
    • Участнику итогового сочинения (изложения) разрешается пользоваться орфографическим словарем, выданным членами комиссии.
    • Для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающемуся 11 класса, выпускнику прошлых лет необходимо подать заявление не позднее, чем за 2 недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).