«  Март 2019  »

Вторник, 19.03.2019, 18:35
    ЕГЭ

Дорожная карта  по подготовке к государственной (итоговой) аттестации обучающихся 9-х, 11-х классов МБОУ «Школа №67»  на 2018-2019 учебный год

Объявление о сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА, местах регистрации на сдачу ЕГЭ для выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, на территории Рязанской области в 2019 году

Что такое ЕГЭ?

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной (итоговой) аттестации выпускников XI (XII) классов школ Российской Федерации.

Результаты ЕГЭ принимаются вузами и сузами в качестве вступительных испытаний.
    ЕГЭ проводится во всех субъектах Российской Федерации, а также в иностранных государствах для выпускников образовательных учреждений при посольствах, военных частях Российской Федерации и др.

ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования

Особенности ЕГЭ:

• единое расписание
    • единые правила проведения
    • использование заданий стандартизированной формы (КИМ)
    • использование специальных бланков для оформления ответов на задания
    • проведение письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам)

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (ИЗЛОЖЕНИЕ)

Календарь сдачи итогового сочинения (изложения)

Основной срок Дополнительные сроки
    05.12.2018 06.02.2019 08.05.2019

Продолжительность итогового сочинения (изложения):

• продолжительность проведения итогового сочинения составляет 235 минут (3 часа 55 минут);
    • продолжительность проведения итогового изложения составляет 235 минут (3 часа 55 минут);
    • для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов (далее – участники с ОВЗ) продолжительность проведения итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.
      Материалы для подготовки к сочинению (изложению):

Телефоны горячей линии по вопросам ГИА:

• Средняя общеобразовательная школа № 63: +7 (4912) 41-06-58 - Кувшинков Александр Анатольевич
      • Городское управление образования и молодежной политики: +7 (4912) 25-64-47 -Сарычева Татьяна Васильевна
      • Министерство образования Рязанской области: +7 (4912) 25-66-88 - Чеснокова Елена Александровна
      Важно!
    • Работа выполняется гелевой, капиллярной или перьевой ручками с чернилами черного цвета.
    • Сочинение оценивается по пяти критериям: соответствие теме, аргументация, привлечение литературного материала, композиция, качество речи, грамотность.
    • Участнику итогового сочинения (изложения) разрешается пользоваться орфографическим словарем, выданным членами комиссии.
    • Для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающемуся 11 класса, выпускнику прошлых лет необходимо подать заявление не позднее, чем за 2 недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).