«  Декабрь 2018  »

Пятница, 14.12.2018, 16:26
    Наши учителя

"Творческий процесс учителя можно сравнить только с энергией солнца, дающей тепло, и свет, и радость, и условия для роста. Творчество же есть источник романтической практики и взлета новых идей. В психологии есть понятие "синергетический эффект". Если применить его сточки зрения педагогики, то учителя, объединив свои творческие усилия с учениками и их родителями, могут свернуть горы "

В школе работают высокопрофессиональные педагоги.

Из 47 педагогических работников 37  имеют высшую и первую квалификационные категории. Двум педагогам присуждена ученая степень кандидата наук. Труд 31 педагога отмечен федеральными отраслевыми наградами (4 человека – звание «Заслуженный учитель школы РФ», 2 человека – удостоены гранта  как  победители  Всероссийского конкурса «Лучший учитель России», 13 человек -  нагрудным знаком «Отличник  народного просвещения», 3 человека – нагрудным значком «Почетный работник общего образования», 16 человек – удостоены Почетной грамоты МО РФ,  7  человек – Благодарности МО РФ,  28  педагогам вручены Почетные грамоты областных, городских структур власти и управления.

Компетентность руководящих и педагогических кадров оценена и востребована городской и региональной системой образования в качестве экспертов аттестационных и экзаменационных комиссий, конкурсов, членов жюри олимпиад и других состязаний. Опыт школы представлен на семинарах руководителей школ города, на научно-практических конференциях регионального и Всероссийского уровня. 25 сотрудников имеют  свыше 100  публикаций.