Пятница, 19.04.2024, 22:52
    Химико-биологический профиль

Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова – один из крупнейших профильных вузов Центрального федерального округа  Российской Федерации. Высшее учебное заведение более полувека готовит кадры для отечественной системы здравоохранения.

В нашей школе первый набор в профильный химико-биологический (медицинский) класс был осуществлён в 1993 году. За 25 лет функционирования профильных медицинских классов школа выпустила около пяти  тысяч учащихся и более половины из них поступили в медицинский вуз и,  закончив его, трудятся по специальности.  Среди выпускников есть преподаватели РГМУ, кандидаты медицинских наук: Грязнов С.В., Пешков М.Н., Бутова В.М. и другие.

Учащиеся медицинских классов школы регулярно становятся победителями и призёрами различных этапов Всероссийской олимпиады школьников по химии и биологии. За последние 5 лет победителями и призёрами регионального этапа стали следующие учащиеся:
    • Савельева Маргарита (биология и химия),
    • Лукашенко Мария (биология),
    • Куликова Алёна (химия),
    • Бочаров Александр (биология),
    • Савеличева Анастасия (биология),
    • Рыбкина Анастасия (биология),
    • Алмазова Екатерина (биология),
    • Жиганов Артём (биология),
    • Бочкова Софья (биология),
    • Кашковский Захар (биология).
    Ученики медицинских классов  успешно сдают ЕГЭ по профильным предметам. 100 баллов набрали на ЕГЭ по химии Минаев Антон, Прошлякова Маргарита, Осколкова Валерия, Волкова Софья, по биологии – Алмазова Екатерина.

Учащиеся предпрофильных 9 классов и профильных 10 и 11 классов регулярно посещают занятия, которые проводят преподаватели РГМУ на базе вуза, участвуют в предметных олимпиадах университета. В 2019-2020 учебном году команда МБОУ «Школа №67»   «Айболит» успешно выступила  на турнире школ на кубок университета «Время первых! и заняла второе место по минифутболу и третье место в интеллектуальных играх.

Ежегодно ученики профильных классов школы пополняют ряды студентов РГМУ. Все они успешно учатся, заканчивают университет, получают дипломы врачей, фармацевтов и трудятся на объектах здравоохранения города Рязани, Рязанской области и за её пределами

2022/2023 учебный год

22 апреля команда 8а класса в составе Селеверстовой Дарьи, Коноваловой Анастасии, Мазилкиной Елизаветы, Наконечной Владиславы, Филатова  Даниила приняла участие в конкурсе «Психологическая мозаика» на базе Рязанского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова  и была награждена Дипломом II степени

23 октября 2022 года в рамках турнира школ на кубок РязГМУ «Время первых»  команда МБОУ «Школа №67» «Пульс» в составе  учащихся  и  профильных медицинских  классов Казьминой Даны, Петровой Анастасии, Босалыго Павла, Зориной Дарьи, Ульяновой Елизаветы стала призером олимпиады по оказанию первой помощи и была награждена дипломом  II степени.

3 октября 2022 года в рамках турнира школ на кубок РязГМУ «Время первых»  команда МБОУ «Школа №67» «Пульс» в составе  учащихся  и  профильных медицинских  классов Казьминой Даны, Петровой Анастасии, Босалыго Павла, Зориной Дарьи, Ульяновой Елизаветы стала призером олимпиады по оказанию первой помощи и была награждена дипломом  I степени.

2020/2021 учебный год

В 2020-2021 учебном году в рамках турнира школ на кубок РязГМУ «Время первых»  команда МБОУ «Школа №67» «Пульс» в составе  учащихся 10б и 11б профильных классов Гуреевой Эвелины, Белина Евгения, Мартышовой Яны, Котовой Татьяны, Усачёвой Татьяны  стала победителем в интеллектуальной игре «Врачебная тайна» и была награждена дипломом  II степени. В рамках турнира школ на кубок РязГМУ «Время первых»  команда школы в составе Амелиной Дарьи, Курматовой Арины, Фоминой Виктории, Шершнева Даниила заняла II место в спортивных соревнованиях по плаванию. Учащаяся 10б класса Гуреева Эвелина представила свою проектную работу на конкурсе проектной и исследовательской деятельности в рамках этого же турнира.

Традиционно учащиеся профильных медицинских 10б и 11б классов принимают участие в открытой олимпиаде школьников по химии и биологии на базе РязГМУ.

2021/2022 учебный год
    17 октября 2021 года в рамках турнира школ на кубок РязГМУ «Время первых»  команда МБОУ «Школа №67» «Пульс» в составе  учащихся 10б и 11б профильных классов Гуреевой Эвелины, Заблоцкой Варвары, Белина Евгения, Казьминой Даны и Петровой Анастасии стала призером олимпиады по оказанию первой помощи и была награждена дипломом  II степени.