Пятница, 26.04.2024, 18:04
    Управление качеством образования

Организация методической работы в МБОУ «Школа №67» включает в себя целый ряд важнейших функций:

• изучение и анализ состояния дел с учётом нового социального заказа,
    • выбор цели и конкретных задач деятельности,
    • планирование содержания, форм и методов, путей и средств достижения целей,
    • стимулирование,
    • оказание конкретной помощи педагогам на основании результатов диагностики,
    • проверку, анализ и оценку результатов работы школы

Цели и задачи методической работы в школе

Цели

1. Оказание действенной помощи учителям в улучшении организации образовательного процесса, в обобщении и внедрении передового педагогического опыта, повышение теоретического уровня и педагогической квалификации педагогов.
    2. Адаптация к новой системе методической работы школы.

Задачи

1. Освоение психолого-педагогических, методологических основ, необходимых для работы в современной школе.
    2. Совершенствование методики, повышение эффективности занятий, отвечающих современному состоянию науки, требованиям психологии и педагогики.
    3. Совершенствование существующих и внедрение новых форм, методов и средств обучения и воспитания, внедрение в учебный процесс передового педагогического опыта, новых информационных технологий.
    4. Развитие методического обеспечения учебного процесса в соответствии ценностями и задачами школы.
    5. Совершенствование учебных планов и программ.
    6. Отработка и обновление содержания учебных предметов.
    7. Создание условий и привитие интереса к самообразованию.
    8. Поддержка педагогов, разрабатывающих и стремящихся к реализации авторских, модифицированных программ, курсов.

Подробнее с информацией можно познакомиться по ссылке

План мероприятий («дорожная карта»)  по устранению выявленных пробелов по результатам Всероссийских проверочных работ в 2022 году и подготовке  к  проведению ВПР в 2023 году