Пятница, 19.04.2024, 20:56
    Профильные классы

Профильное обучение - средство дифференциации и индивидуализации обучения, позволяющее за счет изменений в структуре, содержании и организации образовательного процесса более полно учитываются интересы, склонности и способности учащихся, создавать условия для обучения старшеклассников в соответствии с их профессиональными интересами и намерениями в отношении продолжения образования. Профильная школа есть институциональная форма реализации этой цели. Это основная форма, однако, перспективными в отдельных случаях могут стать иные формы организации профильного обучения, в том числе, выводящие реализацию соответствующих образовательных стандартов и программ за стены отдельного общеобразовательного учреждения.Профильное обучение направлено на реализацию личностно-ориентированного учебного процесса.

При этом существенно расширяются возможности выстраивания учеником индивидуальной образовательной траектории. Подробнее с концепцией профильного обучения можно ознакомиться по ссылке.

Вниманию родителей (законных представителей) обучающихся 9-х классов! По ссылке расположен порядок организации индивидуального отбора обучающихся в 10-е классы профильного обучения.

Планируемые направления подготовки (профиль) в 2023/2024 учебном году

Профильные предметы

Ориентированность профиля на сдачу экзаменов по выбору в форме ЕГЭ

Ориентированность профиля на перечень вступительных испытаний в ВУЗы

Естественно - научный

• Математика
    • Математика

Планируемое количество 10 классов и число обучающихся в них в 2023/2024 учебном году

Количество 10-х классов

Количество обучающихся в них

1  естественно - научного профиля

1 универсального профиля

Информация для поступающих в 10 профильный класс:

В 10-е классы школы принимаются обучающиеся в полном объеме освоившие образовательную программу основного общего образования.

Количество классов по профилям обучения и количество мест в классах утверждается приказом директора школы.

Прием обучающихся в 10 классы осуществляется в заявительном порядке.

Педагогический совет школы и приемная комиссия оставляет за собой право отказать поступающему в приёме вследствие низких учебных показателей.

Администрация школы оставляет за собой право предложить поступающему другое направление обучения при отсутствии мест в классе предпочитаемого профиля.

• Заявление представляется в школу в электронном виде (оформленный бланк заявления отправить на почту sh67.ryazan@ryazangov.ru).
    • Для участия в индивидуальном отборе в класс (классы) с углубленным изучением отдельных предметов или профильный класс (классы) для получения среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения в случае, если обучающийся проходил обучение в другой образовательной организации, к заявлению дополнительно прилагается:
      • Копия аттестата об основном общем образовании.

Дополнительные занятия для учащихся 10Б, 11Б классов (химико-биологический профиль) осуществляются на базе Рязанского государственного медицинского университета  имени академика И.П. Павлова

Порядок организации индивидуального отбора обучающихся в 10-е классы профильного обучения.