«  Октябрь 2018  »

Среда, 17.10.2018, 00:40

Официальный информационный портал ГИА

Дорожная карта  по подготовке к государственной (итоговой) аттестации обучающихся 9-х, 11-х классов МБОУ «Школа №67»  на 2017-2018учебный год

На официальном сайте опубликован проект расписания ГИА 2018

Общие сведения

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования включает в себя:
Обязательные экзамены:  по русскому языку и математике

А также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов:

• Информатика и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ)
  • Иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки)

Экзамены по всем учебным предметам, за исключением иностранных языков, а также родного языка и родной литературы, проводится на русском языке.

Выбранные обучающимся учебные предметы указываются в заявлении, которое он подает в образовательную организацию до 1 марта текущего года.

В 2018 году результаты, полученные на ГИА-9 по двум учебным предметам по выбору, будут влиять на итоговую отметку, выставляемую в аттестат об основном общем образовании, а также на получение аттестата.
При прохождении ГИА-9 в 2018 году наличие неудовлетворительного результата более чем по двум учебным предметам не позволяет выпускнику повторно участвовать в экзаменах по данным учебным предметам в дополнительные сроки. Участие в ГИА возможно не ранее 1 сентября 2018 года.
Повторно к сдаче ГИА-9 по соответствующим учебным предметам в текущем году по решению ГЭК допускаются обучающиеся, получившие на ГИА-9 неудовлетворительные результаты не более чем по двум учебным предметам.

Расписание экзаменов

Формы проведения ГИА 9

• основной государственный экзамен (ОГЭ),
  • государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.
ГВЭ форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Рособрнадзором разработаны методические рекомендации по проведению государственной итоговой аттестации в формах

основного государственного экзамена (ОГЭ)государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

Более подробно с информацией об организации и проведении государственной итоговой аттестации вы можете познакомиться на официальном сайте.

Федеральным институтом педагогических измерений по заданию Рособрнадзора разработаны задания для ГИА 9 и размещены  в открытом доступе в сети Интернет на сайте ФИПИ.

Контрольные измерительные материалы для ГИА 9 формируются на уровне субъектов Российской Федерации.  Для регионов разработана специальная методика формирования контрольных измерительных материалов.