«  Март 2019  »

Вторник, 19.03.2019, 18:37

Официальный информационный портал ГИА

Дорожная карта  по подготовке к государственной (итоговой) аттестации обучающихся 9-х, 11-х классов МБОУ «Школа №67»  на 2018 -2019 учебный год

На официальном сайте опубликован проект расписания ГИА 2019

Общие сведения

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования включает в себя:
    Обязательные экзамены:  по русскому языку и математике

А также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов:

• Информатика и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ)
    • Иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки)

Экзамены по всем учебным предметам, за исключением иностранных языков, а также родного языка и родной литературы, проводится на русском языке.

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных);

Обучающимся, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному или двум учебным предметам на ГИА в дополнительные сроки, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября текущего года

Формы проведения ГИА 9

• основной государственный экзамен (ОГЭ),
    • государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.
    ГВЭ форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Рособрнадзором разработаны методические рекомендации по проведению государственной итоговой аттестации в формах основного государственного экзамена (ОГЭ)государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

Более подробно с информацией об организации и проведении государственной итоговой аттестации вы можете познакомиться на официальном сайте.

Федеральным институтом педагогических измерений по заданию Рособрнадзора разработаны задания для ГИА 9 и размещены  в открытом доступе в сети Интернет на сайте ФИПИ.

ГИА по всем общеобразовательным предметам в субъектах Российской Федерации начинается в 10.00 по местному времени.