Суббота, 27.04.2024, 09:41

Всероссийская олимпиада школьников 2022 -2023 учебный год

В школьном этапе олимпиады по каждому образовательному предмету принимают добровольное индивидуальное участие учащиеся 5-11 классов, по русскому языку и математике учащиеся 4-11 классов. Регистрация обучающихся для участия в школьном этапе Олимпиады осуществляется оргкомитетом школьного этапа Олимпиады.

Для участия в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам учащийся заявляет о своем желании представителю оргкомитета в образовательной организации не менее, чем за 10 рабочих дней до начала школьного этапа олимпиады.

Родитель (законный представитель) обучающегося, заявившего о своем участии в олимпиаде, за 10 рабочих дней до начала школьного этапа олимпиады:

– в письменной форме подтверждает ознакомление с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников;

– предоставляет организатору школьного этапа олимпиады согласие на публикацию олимпиадных работ своих несовершеннолетних детей, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по предметам: физика, математика, биология, химия, информатика, астрономия проходит в дистанционном формате на платформе «Сириус.Курсы».

На официальном сайте платформы (https://siriusolymp.ru/) для школьников доступны тренажеры с заданиями школьного и пригласительного этапов прошлых лет.

Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников  (приказ Министерства образования и науки РФ от 27 ноября 2020 года № 678)

Изменения к порядку проведения всероссийской олимпиады школьников  (приказ Министерства просвещения РФ от 14 февраля 2022 г. N 73)

Приказ от 20.09.2023 года  № 386 "Об организации работы пункта проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников"

Официальный сайт Всероссийской олимпиады школьников